| Poder | 505W |
|---|---|
| Dimensión | 2094*1134*35m m |
| Tolerancia del poder | -0~+5% |
| Eficacia | 21,3% |
| Garantía | 25 años de garantía de potencia de salida |
| Nombre | el panel solar 540w |
|---|---|
| Poder máximo (Pm/Wp) | 540v |
| Voltaje máximo del poder (Vmp/V) | 42,09 |
| Corriente máxima del poder (lmp/V) | 12,83 |
| Módulo eficiente (%) | 20,83 |
| Nombre | Módulo solar del picovoltio |
|---|---|
| OEM | Ayuda |
| Capítulo | Aleación anodizada del alaminum |
| Temperatura | Condición de prueba: irradiance= (1+0.1BiFi) 1000W/㎡, temperature=25℃ ambiente, AM=1.5 |
| Detalles de empaquetado | Empaquetado estándar |
| Nombre de producto | los paneles para el hogar solar del sistema eléctrico |
|---|---|
| Voltaje máximo del poder (Vmp/V) | 29,3 |
| Poder máximo | 325W |
| Módulo eficiente (%) | 19,0 |
| Gama de temperaturas del funcionamiento del módulo (℃) | 45±2℃ |
| Nombre de producto | los paneles para el hogar solar del sistema eléctrico |
|---|---|
| Voltaje máximo del poder (Vmp/V) | 29,3 |
| Max. Power | 325W |
| Módulo eficiente (%) | 19,0 |
| Gama de temperaturas del funcionamiento del módulo (℃) | 45±2℃ |
| Poder máximo (Pm/Wp) | 550 |
|---|---|
| Voltaje máximo del poder (Vmp/V) | 42,54 |
| Corriente máxima del poder (lmp/V) | 12,93 |
| Voltaje del circuito abierto (Voc/V) | 50,34 |
| Módulo eficiente (%) | 21,22 |
| Voltaje máximo del poder (Vmp/V) | 42,54 |
|---|---|
| Módulo eficiente (%) | 21,3% |
| No. de la célula y arsenal | Mono células cortadas por la mitad 144 PC |
| Tamaño de célula (milímetros) | media célula 182*91 |
| Nombre de producto | mono módulo solar |
| Modelo | Los paneles fotovoltaicos de la célula solar, tejado portátil montaron los paneles solares del módul |
|---|---|
| Nombre de producto | El panel solar policristalino |
| Sitio de la instalación | Tejado o los paneles solares de tierra, tierra abierta y tejado plano |
| Eficiente (%) | 16,5 |
| Dimensión del módulo (L*W*H) (milímetros) | 2015*996*35 |
| Modelo | Los paneles solares RXJJ-MDM270 |
|---|---|
| Tipo | Módulo policristalino |
| Uso | estación de la energía solar, pared de cortina, sunroom, tejado casero |
| Característica | Aislamiento térmico impermeable |
| Caja de conexiones | IP68 valoró |
| Garantía | 25 años |
|---|---|
| Caja de conexiones | IP 68 clasificado |
| Conector | Conector compatible MC4 |
| Sitio de la instalación | Tejado o los paneles solares de tierra, tierra abierta y tejado plano |
| Módulo eficiente (%) | 21,29% |