| Nombre de producto | Los paneles solares de BIPV |
|---|---|
| Voltaje máximo del poder (Vmp/V) | 29,3 |
| Poder máximo | 325W |
| Módulo eficiente (%) | 19,0 |
| Gama de temperaturas del funcionamiento del módulo (℃) | 45±2℃ |
| Nombre de producto | Los paneles solares de BIPV |
|---|---|
| Voltaje máximo del poder (Vmp/V) | 29,3 |
| Poder máximo | 325W |
| Módulo eficiente (%) | 19,0 |
| Gama de temperaturas del funcionamiento del módulo (℃) | 45±2℃ |
| Tipo | Los paneles fotovoltaicos de la célula solar, tejado portátil montaron los paneles solares del módul |
|---|---|
| Nombre | el panel solar cristalino polivinílico 340W |
| Sitio de la instalación | Tejado o los paneles solares de tierra, tierra abierta y tejado plano |
| Módulo eficiente (%) | 17 |
| Dimensión del módulo (L*W*H) (milímetros) | 2015*996*35 |
| Modelo | Módulo de BIPV |
|---|---|
| Poder máximo en STC (Pm/Wp) | 105W |
| Transparente (%) | 22,5% |
| Estructura de la falta (milímetros) | glass+0.5EVA+bifacial moderado 3.2m m mono cells+0.5EVA+3.2mm moderó el vidrio |
| Células no. | 158.75m m 20pcs (5*4) |
| Uso | Tejado, pared de cortina, casa verde |
|---|---|
| Transparente | 10%-40% |
| Número de células | Modificado para requisitos particulares |
| Pedido del OEM | Accept modificado para requisitos particulares |
| Capítulo | Modificado para requisitos particulares |
| Uso | Sistema del panel solar para el hogar |
|---|---|
| Transparente | 5%-45% |
| Número de células | 72 PC (6*12) |
| Material | mono o polivinílico |
| Vida | 50 años |
| Uso | Pared constructiva del tejado o de cortina |
|---|---|
| Transparente | 5-45% |
| Número de células | Según sus requisitos |
| Pedido del OEM | Acepte el servicio del OEM |
| Poder | 100-500W |
| Células | Mono células o células polivinílicas |
|---|---|
| Transparente | 10%-40% |
| Número de células | Cantidades modificadas para requisitos particulares |
| Tamaño | Según sus requisitos |
| Poder máximo | 100W-400W |
| Material | Mono silicio cristalino |
|---|---|
| Tipo | Photovaltic integrado constructivo |
| Conector | MC4/MC4 compatible |
| Célula solar | Una mono 158.75*158.75m m célula del grado |
| Pedido del OEM | Accept modificado para requisitos particulares |
| Uso | Sistema del panel solar para el hogar, invernadero, tejados |
|---|---|
| Transparente | 5%-45% |
| Número de células | puede cusomized según sus requisitos |
| Material | mono o polivinílico |
| Vida | 50 años |