| Nombre | EL PANEL SOLAR DE BIPV |
|---|---|
| No. de la célula y arsenal | El panel solar modificado para requisitos particulares |
| Característica | el panel solar modificado para requisitos particulares |
| Capítulo | Aleación anodizada del alaminum |
| Uso | Edificio |
| Célula solar | Una mono 156.75*156.75m m célula del grado |
|---|---|
| Tipo | el panel solar modificado para requisitos particulares |
| Eficacia | 16.8%~18.25% alto Efficiencys |
| Uso | Tejados, paredes de Curtin, cercas, casas verdes |
| Transparente | 5%-45% |
| Uso | Pared constructiva del tejado o de cortina |
|---|---|
| Número de células | 30 PC |
| Material | Mono |
| Vida | 50 años |
| Tipo | El panel solar de cristal del doble de BIPV |
| Nombre | los paneles solares de encargo |
|---|---|
| Tipo | Módulo policristalino de BIPV |
| Uso | estación de la energía solar, pared de cortina, sunroom, tejado casero |
| Característica | Aislamiento térmico impermeable |
| Caja de conexiones | IP68 valoró |
| Garantía | 25 años de garantía de potencia de salida |
|---|---|
| Nombre de producto | Los paneles solares fotovoltaicos |
| Número de células | 48pcs |
| Uso | Sistema Solar comercial/industrial/casera/ |
| Cable | 900m m |
| Garantía | 25 años de garantía de potencia de salida |
|---|---|
| Nombre de producto | Los paneles fotovoltaicos de la célula solar |
| Célula solar | Mono cristalino |
| Número de células | 48pcs |
| Uso | Sistema Solar comercial/industrial/casera/ |
| Garantía | 25 años de garantía de potencia de salida |
|---|---|
| Nombre de producto | Los paneles fotovoltaicos de la célula solar |
| Célula solar | Mono cristalino |
| Número de células | 60pcs |
| Uso | Sistema Solar comercial/industrial/casera/ |
| Modelo | Los paneles solares de BIPV |
|---|---|
| Poder máximo en STC (Pm/Wp) | 105W |
| Voltaje máximo del poder (Vmp/V) | 11,0 |
| Corriente máxima del poder (lmp/V) | 9,55 |
| Transparente (%) | 22,5% |
| Nombre | Tejado solar solar de acero ligero del estante BIPV del panel en sistema del montaje del picovoltio |
|---|---|
| Material | Acero ligero de alta resistencia |
| Ventajas | Capacidad Carga-que lleva fuerte |
| Certificación | GB, ISO, TUV, CE |
| Origen | Wuhan, China |
| Nombre de producto | Módulo de BIPV |
|---|---|
| Poder máximo en STC (Pm/Wp) | 105W |
| Transparente (%) | 22,5% |
| Estructura de la falta (milímetros) | glass+0.5EVA+bifacial moderado 3.2m m mono cells+0.5EVA+3.2mm moderó el vidrio |
| Células no. | 158.75m m 20pcs (5*4) |