| Módulo no. | El panel solar DBP400 |
|---|---|
| Energía solar (w) | Sistema Solar 10kw, en la Sistema Solar 5000w de la rejilla |
| uso | Casero, comercial, industrial, residencial/comercial, residencial |
| Poder de la carga (w) | 10kw, en la Sistema Solar 10000w de la rejilla |
| Tipo | En rejilla, sistema del lazo de la rejilla, sistema eléctrico solar casero, sistema de los paneles s |
| Módulo no. | El panel solar DBP400 |
|---|---|
| Energía solar (w) | Sistema Solar 10kw, en la Sistema Solar 5000w de la rejilla |
| uso | Casero, comercial, industrial, residencial/comercial, residencial |
| Tipo | En rejilla, sistema del lazo de la rejilla, sistema eléctrico solar casero, sistema de los paneles s |
| No. de la célula y arsenal | Mono células cortadas por la mitad 108 PC |
| Poder | 320w |
|---|---|
| Dimensión | 1600mm*1036mm*5m m |
| Caja de conexiones | ≥ IP67 |
| Uso | Sistema del panel solar para el hogar, invernadero, tejados |
| Tipo de la célula | Mono células |
| Ventajas | Calidad-confiado; Respetuoso del medio ambiente; Artículo. |
|---|---|
| Ángulo del módulo | 10-60 grados |
| Color | Alluminum, plata o naturaleza |
| Usos | Central eléctrica, granja |
| Certificación | GB, ISO, TUV, CE |
| Nombre | el panel solar 540w |
|---|---|
| Poder máximo (Pm/Wp) | 540v |
| Voltaje máximo del poder (Vmp/V) | 42,09 |
| Corriente máxima del poder (lmp/V) | 12,83 |
| Módulo eficiente (%) | 20,83 |
| Poder | 495w |
|---|---|
| Dimensión | 2094*1134*35m m |
| Tolerancia del poder | -0~+5% |
| Eficacia | 20,8% |
| Garantía | 25 años de garantía de potencia de salida |
| Poder | 500w |
|---|---|
| Dimensión | 2094*1134*35m m |
| Tolerancia del poder | -0~+5% |
| Eficacia | 21,1% |
| Garantía | 25 años de garantía de potencia de salida |
| Poder | 505W |
|---|---|
| Dimensión | 2094*1134*35m m |
| Tolerancia del poder | -0~+5% |
| Eficacia | 21,3% |
| Garantía | 25 años de garantía de potencia de salida |
| Nombre | Módulo monocristalino del picovoltio |
|---|---|
| Tipo | El panel solar estándar, el panel solar, placa solar |
| Cable | cable de los 4M 900m m picovoltio |
| Uso | Sistema casero casero, comercial, industrial, solar, Sistema Solar o bragas solares |
| Caja de conexiones | IP67 valoró |
| Material | MONO célula solar |
|---|---|
| Vida de servicio | 30 años |
| Color | Alluminum, plata o naturaleza |
| Montaje de ángulo | Sea paralelo a al tejado |
| Certificación | GB, ISO, TUV, CE |